Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 ноября 2020 года Первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Саналом Бахниковым организовано проведение приема жителей Карачаевского городского округа и рабочей встречи по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Сегодня, 26 ноября 2020 года, состоялся выездной прием жителей Карачаевского городского округа первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Саналом Бахниковым.

На личный прием обратились граждане по аспектам, связанным с реализацией социальных прав и защитой интересов несовершеннолетних. По итогам приема заявителям даны исчерпывающие разъяснения положений действующего законодательства интересующей их тематики.

Для разрешения озвученных на заседании межведомственной рабочей группы вопросов защиты прав предпринимателей в Правительстве Карачаево-Черкесской Республики, в целях реализации национального проекта «Образование», связанного с организацией питания школьников, в ходе мероприятия приняты руководители 6 общеобразовательных учреждений города Карачаевска.

Обращения руководителей школ касались проблем погашения долгов за потребление теплоэнергоресурсов, образовавшихся с 2015 года.

Также Санал Бахников провел рабочую встречу с мэром Карачаевского городского округа Альбертом Дотдаевым и заинтересованными службами города Карачаевска, в ходе которой обсуждены меры и способы по ликвидации имеющейся задолженности за жилищно- коммунальные услуги и организация горячего питания обучающихся в школах.

По итогам встречи прокуратурой республики выработана дорожная карта по решению проблемных вопросов, связанных с защитой прав предпринимателей на оплату контрактов, а также законных интересов несовершеннолетних на получение бесплатного горячего питания.

Первым заместителем прокурора республики данные вопросы взяты под личный контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости