Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 ноября 2020 года Московско-Рязанская транспортная прокуратура выявила нарушения требований природоохранного законодательства организацией, осуществляющей ремонт подвижного состава

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований экологического законодательства в АО «ЖДцех».

Установлено, что организация несвоевременно вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду, не обеспечивает безопасное обращение с отходами I класса опасности - люминесцентные лампы хранятся совместно с отходами производства и потребления в одном контейнере.

Кроме того, к обращению с опасными отходами допущено лицо, не прошедшее соответствующее обучение.

В связи с этим в адрес генерального директора общества внесено представление, по результатам его рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица, а также ответственного должностного лица АО «ЖДцех», возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Постановления прокуратуры о привлечении к административной ответственности рассмотрены Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 165 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости