Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2020 года Признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

24.08.2020 Ковылкинский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 21-летнего Александра Зойнова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что днем 03.10.2019 в лесном массиве, расположенном около д. 3 по ул. Победы г. Саранска, Зойнов приобрел наркотическое средство массой не менее 2,04 гр., то есть в крупном размере, которое стал незаконно хранить по месту проживания в г. Ковылкино.

14.12.2019 у задержанного сотрудниками полиции Зойнова указанное наркотическое средство было изъято.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Зойнов осужден за совершение инкриминированного преступления к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Ковылкинкого районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Зойнова А. А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости