Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2020 года В Озинском районе осуждена женщина, которая нарушила запрет на въезд в Россию

Прокуратурой Озинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы другого государства. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Установлено, что в 2015 году в отношении женщины органом УФМС России по Брянской области принято решение о не разрешении въезда в Россию до ноября 2018 года, о чем она была уведомлена.

В 2016 году, находясь в Республике Узбекистан, злоумышленница изменила свои паспортные данные в целях последующего пребывания и трудоустройства в РФ.

Затем подсудимая, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ей не разрешен, используя измененные установочные данные, 23 августа 2016 года въехала на территорию РФ через автомобильный пункт пропуска, расположенный на территории Оренбургской области.

Кроме того, 13 ноября 2016 года женщина, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ей не разрешен, используя измененные установочные данные, въехала на территорию РФ через многосторонний автомобильный пункт пропуска, расположенный на территории Саратовской области. Однако впоследствии была задержана сотрудниками пограничных органов.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также наличие обстоятельств, смягчающих наказание, назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости