Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2020 года Прокуратурой Чебоксарского района выявлены нарушения требований охраны труда

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями Горшковым В.В., Ерко А.И. и ООО «Ривьера», ООО «Фалинда».

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями не проведена специальная оценка условий труда, личные карточки учета выдаваемой работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также смывающие и обезвреживающие средства не заполняются в соответствии с установленными требованиями.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении субъектов предпринимательской деятельности возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновным назначено наказание в виде штрафов в размере от 2 до 5 тыс. рублей.

В организациях «Фалинда» и «Ривьера» два работников не проходили обязательный предварительный медицинский осмотр.

В отношении должностных лиц организаций прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы в размере 15000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика