Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2020 года Заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко принял участие в 53-м собрании Законодательной Думы Томской области

В ходе собрания депутатами поддержан и принят проект Закона Томской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», внесенный в порядке реализации права законодательной инициативы прокурором Томской области.

Этим нормативным правовым актом установленный ранее запрет на привлечение несовершеннолетних к труду расширен за счет работ, связанных с производством, перевозкой и торговлей никотинсодержащей продукцией, кальянами и устройствами для потребления никотинсодержащей продукции. Кроме того, уточнены положения региональных законов в части определения предмета пропаганды здорового образа жизни.

Помимо этого, депутатами на основании положительного заключения прокуратуры области принят Закон Томской области «О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Томской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости