Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2020 года По требованию прокуратуры заблокированы 13 ресурсов в сети Интернет, где размещалась информация о продаже документов об образовании

Прокуратурой Вейделевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 13 сайтов, на страницах которых размещалась информация о дистанционной продаже дипломов об образовании и школьных аттестатов.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьёй 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

По результатам проверки прокуратурой района в Вейделевский районный суд направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на 13 ресурсах в сети Интернет, запрещенной к распространению. Иски рассмотрены и удовлетворены.

Решения направлены в Федеральную службу Роскомнадзора для исполнения.

В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости