Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2020 года Гукинской городской прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушений санитарных норм при организации питания детей

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению в сети Интернет о нарушениях при организации питания несовершеннолетних в образовательном учреждении города.

Установлено, что в нарушение требований санитарных норм на пищеблоке общеобразовательного учреждения хранение пищевых отходов осуществлялось в ёмкостях без маркировки и без крышек, столовая посуда имела сколы, хранение уборочного инвентаря осуществлялось с нарушением санитарных правил.

Приготовленная для детей пища подавалась практически холодной.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в отношении ответственного должностного лица образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г. Губкине и Губкинском районе.

В адрес директора образовательного учреждения прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости