Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2020 года Валуйской спецпрокуратурой внесено представление руководителю исправительного учреждения

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения администрацией ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области требований закона при замене в отношении осужденных неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В ходе проверки были выявлены нарушения закона в части составления и представления в суд характеристик на осужденных с необоснованным выводом о целесообразности удовлетворения их ходатайств.

Так, постановлением Валуйского районного суда от 24.09.2020 осужденному было отказано в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

При принятии решения суд в полном объеме принял во внимание сведения о поведении осужденного за весь период отбывания наказания, указав, что осужденный большую часть срока отбывания наказания характеризовался отрицательно, имел 13 взысканий за различные рода нарушения установленного порядка отбывания наказания, последнее из которых погашено в июне 2019 года.

Несмотря на данное обстоятельство, администрация исправительного учреждения необоснованно сделала вывод о возможности замены осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Апелляционным постановлением Белгородского областного суда постановление Валуйского райсуда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

В целях недопущения подобных нарушений Валуйской спецпрокуратурой в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости