Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2020 года В Тюмени в колонию отправлен 18-летний юноша, который в период условного осуждения покушался на незаконный сбыт N-метилэфедрона

Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2019 года юношу, когда ему было 17 лет, осудили за пособничество в приготовлении к сбыту наркотического средства к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В течение указанного срока он должен был доказать свое исправление, но этого не произошло.

В апреле 2020 года тюменец через Интернет вступил в сговор с наркодельцом для сбыта запрещенных веществ.

Вечером 15 июля 2020 года юноша из тайника забрал более 27 граммов N-метилэфедрона и спрятал в нижнем белье. Вскоре его остановили сотрудники полиции, наркотическое средство было изъято.

Суд отменил условное осуждение и окончательно подсудимому назначил 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости