Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2020 года Надзорный орган отреагировал на нарушение жилищных прав жителей одного из многоквартирных домов г. Лагани, которые пострадали от протечки кровли

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения жилищного законодательства при проведении ремонтных работ по капитальному ремонту кровли по коллективной жалобе жителей одного из многоквартирных домов г. Лагани, которые пострадали от протечки кровли. По требованию прокуратуры района к осмотру затопленных квартир привлечены специалист Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия, представитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РК, представитель подрядчика, глава администрации Лаганского городского муниципального образования РК и представитель районной администрации.

Установлено, что в период проведения работ по капитальному ремонту кровли и после выпадения атмосферных осадков в квартирах верхних этажей многоквартирного дома имелись следы протечки кровельного покрытия.

В соответствии с положениями жилищного законодательства региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.

Прокуратура района в адрес генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РК внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района генеральному директору подрядной организации ООО "Специализированный застройщик Стройинвест" объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, поскольку работы по ремонту кровли проводятся с отставанием от графика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости