Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 ноября 2020 года По поручению прокурора региона организована проверка соблюдения аптечными организациями и фармацевтическими сетями требований законодательства

Прокуратура Пензенской области организовала проверки соблюдения аптечными организациями и фармацевтическими сетями, осуществляющими на территории региона розничную продажу лекарственных средств, требований законодательства об обеспечении лекарственными препаратами.

Совместно со специалистами Территориального отдела Росздравнадзора по Пензенской области в ходе выездных проверок устанавливается наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, в том числе, противовирусных препаратов, а также средств индивидуальной защиты, порядка ценообразования на них.

Так, в связи с отсутствием препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи из числа предусмотренных минимальным ассортиментом, прокурором Кузнецкого района в отношении должностного лица аптечной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое находится на рассмотрении.

Директору юридического лица, осуществляющего розничную продажу лекарственных препаратов, внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ход проверок контролируется прокуратурой области.

По их результатам будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости