Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении матери, причинившей тяжкий вред здоровью своему малолетнему ребенку

Кировской межрайонной прокуратурой на основании информации МО МВД России «Кировский» и ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса Надежды» проведена проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью 2-летнему ребенку.

Установлено, что жительница г. Кирова в ноябре 2020 года при кормлении своего малолетнего сына подвергла его избиению ремнем, причинив ребенку множественные телесные повреждения.

Несмотря на ухудшение состояния здоровья малыша, для оказания ему медицинской помощи мать на протяжении нескольких дней не обращалась.

Лишь после вмешательства сотрудников полиции и специалистов социального реабилитационного центра ребенок доставлен в больницу, где ему оказана надлежащая медицинская помощь.

В связи с выявленным фактом, Кировским межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МО МВД России «Кировский» направлены материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

С учетом наличия достаточных данных в материалах прокуратуры следственным органом в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, отделом опеки и попечительства Кировской районной администрации в отношении матери ребенка направлено исковое заявление о лишении ее родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости