Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2020 года Начальник отдела прокуратуры области приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам погашения просроченной кредиторской задолженности перед предпринимателями

Начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области Юлия Калистова приняла участие в заседании рабочей группы при первом заместителе губернатора области Алексее Афанасьеве по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам.

Вопросы погашения задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным и муниципальным контрактам находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

В целях погашения задолженности прокурорами в истекшем периоде 2020 года внесено 237 представлений, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 126 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 4 исковых заявления.

По фактам нарушения сроков оплаты выполненных работ по постановлениям прокуроров 49 должностных лиц муниципальных заказчиков привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Итогом вмешательства органов прокуратуры стала выплата субъектам предпринимательства в 2020 году задолженности на сумму 479 млн. рублей.

В ходе заседания рабочей группы выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления в целях снижения задолженности перед субъектами предпринимательства и восстановления их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости