Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2020 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении супругов, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков

Заместителем прокурора области Александром Фадеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению супругов. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, получив из тайника крупную партию наркотиков, размещали их в тайники на территории г. Костромы для сбыта потребителям, информацию о месте нахождения передавали неустановленному лицу. За выполнение указанной деятельности получали денежное вознаграждение либо наркотические средства для личного потребления. В июне 2020 года преступная деятельность супругов пресечена сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра женщины обнаружено 12 свертков с наркотиками, приготовленными для сбыта. Из тайников, оборудованных обвиняемыми, изъято более 7 граммов героина.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство и расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости