Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2020 года В Алтайском крае перед судом предстанет фигурант громкого уголовного дела о драке, закончившейся смертью одного из ее участников.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, который в конце июля 2020 г. в ночное время по неосторожности в ходе конфликта, происшедшего около кафе, расположенного в районе торгового центра «Старый базар» краевого центра, нанес смертельный удар в голову другому участнику драки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2020 г. обвиняемый в компании двух девушек подъехал на такси к кафе «Винотека», где сразу же был вовлечен в конфликт мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Когда ссора перешла в драку, в нее на стороне последнего вмешалась компания, в которой находился потерпевший. После удара обвиняемого, нанесенного кулаком в область челюсти, потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, и потерял сознание. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался на месте происшествия.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости