Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2020 года Двое жителей Балаковского района осуждены за неправомерное завладение автомобилем

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 17-летнего и ранее судимого 27-летнего жителей Балаковского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 30 ноября 2019 года злоумышленники, проезжая на автомобиле недалеко от с. Еланка Балаковского района, увидели на обочине автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий другому лицу. После этого, в целях угона, 27-летний мужчина разбил стекло указанного автомобиля с пассажирской стороны, а подросток сел в салон транспортного средства и, используя буксировочный крюк, они отбуксировали чужой автомобиль на пустырь, расположенный у с. Плеханы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновных, а также обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления), назначил 17-летнему подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; 27-летнему мужчине с учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства (рецидив преступлений) – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости