Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2020 года В Тимашевском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из станицы Медведовской

Прокуратура Тимашевского района по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в период с 29 марта по 25 июля 2019 года у индивидуального предпринимателя работали 6 уроженцев Республики Дагестан и с ними он не заключил трудовые договоры. Заработную плату он им выплачивал в неполном объеме, в связи с чем задолженность перед работниками составила порядка 300 тысяч рублей.

По итогам проверки в интересах всех работников в Тимашевский районный суд прокуратура направила исковые заявления о признании отношений трудовыми, об обязании работодателя заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку и выплатить задолженность по заработной плате.

По постановлению прокурора района работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по итогам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на конроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край