Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2020 года За непредставление в Центр занятости сведений о наличии вакансий на предприятии организация и её директор привлечены к административной ответственности

законодательства о занятости населения установлено, что в газете размещена информацию о наличии в АО «Автодор Северо-Запад» вакансии водителя.

Однако в Центр занятости города Шадринска сведения о вакантных рабочих местах в организации не представлено, чем непосредственно ущемляет права трудоспособных граждан, а также препятствует осуществлению законной деятельности органа занятости по трудоустройству безработных граждан.

За допущенные нарушения, по постановлению прокурора, АО «Автодор Северо-Запад» и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Также, директору АО «Автодор Северо-Запад» по данным фактам внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.

Вопросы соблюдения законодательства о занятости находятся на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости