Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2020 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело о попытке сбыта наркотических средств организованной группой

Прокуратура Советского района г.Томска утвердила обвинительное заключение в отношении трех жителей Томска и Томского района, в возрасте от 30 до 40 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, весной 2020 года ранее незнакомые между собой обвиняемые вошли в организованную группу, созданную третьим лицом с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории Томска. В соответствии с разработанной преступной схемой один из обвиняемых доставлял из Томской и Кемеровской областей крупные партии наркотиков, которые расфасовывал на более мелкие дозы и размещал их в тайниках, координаты которых сообщал организатору. В дальнейшем по указанию последнего двое других обвиняемых перепрятывали наркотические средства из этих тайников в другие, предназначенные для наркопотребителей. Общение с организатором, контролировавшим работу интернет-магазина, происходило посредством интернет-мессенджеров.

При создании очередных тайников преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 120 грамм синтетических наркотических средств, которые предназначались для сбыта на территории Советского района г.Томска.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

В отношении руководителя организованной группы расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости