Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2020 года Двое жителей Саратовской области осуждены за грабеж

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых 37-летних жителей Воскресенского и Ровенского районов. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в ночь со 2 на 3 августа 2020 года., находясь у одного из домов по ул. Тараса Шевченко г. Саратова, один из злоумышленников схватил проходившего мимо 38-летнего мужчину за шею и стал удерживать, а второй нанес пострадавшему один удар рукой по голове и похитил принадлежащий ему мобильный телефон, стоимостью 5 296 рублей. С похищенным имуществом подсудимые скрылись.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновных, а также наличия в их действиях рецидива преступлений, назначил каждому подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости