Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки добывающие организации привлечены к административным штрафам на сумму 850 тыс. рублей

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила ООО «Геопрофиль» и подрядную организацию ООО «Камский гравий» в части исполнения водного законодательства и охране недр.

Установлено, что недропользователи в соответствии с лицензией осуществляли добычу песчано – гравийной смеси.

При этом, добывая природные ископаемые в русле р. Кама вблизи д. Гольяны Осинского городского округа, соответствующее разрешение на пользование недрами и частью водного объекта не получили, допустив самовольное использование указанного месторождения.

По итогам проверки прокурор направил в суд исковое заявление с принятием обеспечительных мер в виде запрета деятельности ООО «Геопрофиль» и ООО «Камский гравий» по добыче песчано - гравийной смеси до получения соответствующих разрешительных документов. Определением Дзержинского районного суда г. Перми требования прокурора удовлетворены.

Также прокурором в отношении ООО «Камский гравий» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части), по результатам рассмотрения которого организация признана виновной и привлечена к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Также по материалам прокурорской указанное общество признано виновным по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), назначен административный штраф в размере 800 тыс. рублей.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости