Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2020 года Житель Пильнинского района отработает 270 часов за оскорбление сотрудников полиции

Мировым судьей судебного участка Пильнинского судебного района вынесен приговор в отношении ранее не судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Суд установил, что в июле 2020 года в общественном месте на территории продуктовой ярмарки молодой человек в состоянии алкогольного опьянения распивал спиртные напитки, чем совершил административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.20 и ст. 20.21 КоАП РФ. В это время сотрудники полиции в соответствии со своими полномочиями потребовали у него прекратить противоправные действия и проследовать на освидетельствование. В ответ он публично оскорбил стражей правопорядка унизительными словами в неприличной форме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости