Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2020 года Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска выявлены нарушения законодательства при реализации должностным лицом спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем в магазине, расположенном по ул. Фролова в г. Мурманске, реализуется спиртосодержащая продукция в нарушение требований законодательства о защите прав потребителей.

Так, на момент проверки, на ценниках спиртосодержащей продукции, отсутствовало указание наименования товаров, а также цены за их единицу.

В этой связи, 24.11.2020 прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров.

Постановление прокурора с материалами проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области для рассмотрения по существу и принятия решения о назначении индивидуальному предпринимателю административного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости