Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 ноября 2020 года Руководителям НКО «РОКР» и подрядной организации внесены представления по факту невыполнения плана проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения некоммерческой организацией – Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений жилищного законодательства в части несоблюдения сроков реализации плановых мероприятий.

Установлено, что в рамках краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов НКО «РОКР» и ООО СК «Эвис» 21.02.2020 заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома № 66 по ул. Пограничная в с. Екатерино-Никольское.

По условиям договора срок окончания проведения работ с учетом графика их выполнения определен до 03.07.2020.

Между тем подрядчик в полном объеме работы не выполнил, краткосрочный план реализации капитального ремонта не выполнен.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Анрей Бендецкий в адрес руководителя НКО «РОКР» внес представление об устранении выявленных нарушений закона и потребовал обеспечить надлежащий контроль за подрядными организациями, осуществляющими капитальный ремонт домов, а также принять меры ответственности к ООО СК «ЭВИС».

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО СК «ЭВИС» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к проведению работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома и исполнению договорных обязательств по договору с НКО «РОКР».

Устранение нарушений закона находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости