Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 ноября 2020 года В отношении матери избитого ребенка возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

Ранее сообщалось, что 8 ноября 2020 года 38-летний житель Биробиджана в ходе ссоры со своей сожительницей избил ее, а затем их годовалую дочь, чем причинил ребенку тяжкие телесные повреждения. В медучреждении у девочки диагностировали перелом левой конечности.

В отношении подозреваемого СО по г. Биробиджан СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).

Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Одновременно с этим, ОДН МОМВД России «Биробиджанский» в ходе доследственной проверки установлено, что женщина, являясь единственным родителем (матерью) ребенка, более недели не принимала меры по оказанию медицинской помощи своей малолетней дочери, которой были причинены телесные повреждения в виде перелома левой голени и многочисленных ушибов, что согласно заключению эксперта влечет тяжкий вред здоровью.

По данному факту отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» 20.11.2020 в отношении возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Ход и результаты расследования уголовных дел взято прокурором области на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости