Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2020 года В Благовещенске к пяти годам лишения свободы осужден молодой человек за покушение на незаконный сбыт наркотиков через Интернет

Приговором Благовещенского городского суда от 25 ноября 2020 года осужден 26-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в конце 2017 года осужденный увидел в сети «Интернет» информацию о наборе желающих участвовать в сбыте наркотических средств и согласился на эту деятельность.

После этого молодой человек по указанию «куратора» забрал из тайника наркотическое средство, массой около 7 грамм, которое хранил у себя дома с целью последующего сбыта.

Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, поскольку наркотическое средство обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе то, что молодой человек уже ранее привлекался к уголовной ответственности, не отбыл полностью наказание по предыдущему приговору и назначил виновному пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 11 месяцев.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости