Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2020 года Хабаровским краевым судом осужден мужчина за убийство малолетнего сына

Сегодня приговором Хабаровского краевого суда осужден 32-летний житель с. Гаровка-1 за совершение преступлений по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что 21 декабря 2019 года в утреннее время обвиняемый, празднуя рождение дочери и находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянений, из личной неприязни к своему 12-летнему сыну, в связи с тем, что он незамедлительно не подчинился его требованию вынести из квартиры бытовой мусор, произвел выстрел из двуствольного охотничьего ружья в туловище ребёнку.

Смерть мальчика наступила от огнестрельного ранения в течение часа с момента его причинения.

Кроме этого, установлено, что подсудимый незаконно приобрёл, носил, перевозил и хранил взрывчатое вещество – порох. Незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в особо крупном размере.

Подсудимый вину в совершении умышленного причинения смерти ребенку не признал, пояснив, что произошел несчастный случай. Кроме этого, в судебном заседании отрицал приобретение и хранение наркотического средства.

Приговором суда по совокупности преступлений виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости