Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2020 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры работникам муниципального предприятия выплачена заработная плата на сумму около 5 млн рублей

Прокуратура Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края провела проверку соблюдения трудовых прав работников муниципального унитарного предприятия «ЖКХ-Восход».

Установлено, что в октябре-ноябре 2020 года перед 67 работниками предприятия имелась задолженность на сумму свыше 1,5 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором района руководителю предприятия внесено 13 представлений, на основании постановлений прокурора 23 раза юридическое и должностное лица понесли административное наказание по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования всего в текущем года на предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму 4,9 млн рублей перед 175 работниками.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего в текущем году перед 175 работниками МУП «ЖКХ-Восход» погашена задолженность на общую сумму 4,9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости