Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 ноября 2020 года Органами прокуратуры республики проверено соблюдение трудовых прав граждан на предприятиях-банкротах

Прокуратура республики совместно со специалистами Управления Росреестра по республике, Управления Федеральной налоговой службы по республике проверила соблюдение трудовых прав работников предприятиями-банкротами.

Выявлена ненадлежащая работа руководителей предприятий-должников с дебиторской задолженностью.

Так, бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью «Коммунальный сервис-М» не передал конкурсному управляющему документацию предприятия. По постановлению Северобайкальского межрайонного прокурора Арбитражным судом республики он привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором Кяхтинского района в действиях бывшего руководителя должника ООО «Кяхтаводхоз» и прокурором Октябрьского района г. Улан-Удэ в действиях бывшего руководителя ООО «Стройевроком».

В результате принятых Северобайкальским межрайонным прокурором мер к контрагентам перед работниками акционерного общества «Управление строительства Бамтоннельстрой» погашена задолженность по заработной плате на сумму 1,6 млн. рублей.

Кроме того, по должникам–банкротам прокурорами инициированы проверки для решения вопроса о наличии состава преступления. В отношении девяти руководителей должников возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости