Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2020 года В прокуратуре республики состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры республики и УФСИН России по РМЭ

Сегодня, 25.11.2020 в прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Белякова и начальника регионального управления ФСИН России Сергея Евтушенко состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Республики Марий Эл и УФСИН России по РМЭ.

Рассмотрен вопрос состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о воспитательной работе, применении мер поощрения и дисциплинарного воздействия.

Обсуждены выявляемые прокурорами нарушения, имеющиеся проблемные моменты и пути их решения.

Прокурор республики подчеркнул важность данного вопроса, в том числе в целях соблюдения прав осужденных, недопущения создания незаконных льготных условий содержания, а также составления объективной характеристики лиц, отбывающих наказание, отражающей степень их исправления.

Также он отметил, что несмотря на принимаемые меры ситуация в данной области требует неослабевающего внимания.

В этой связи Сергей Беляков ориентировал прокуроров, а также рекомендовано руководству УФСИН России по Республике Марий Эл, принять дополнительные меры по обеспечению законности в сфере дисциплинарной практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости