Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2020 года Прокуратурой Фрунзенского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Автомобильная газозаправочная станция по адресу : г. Ярославль, Костромское шоссе, д. 2а. осуществляет заправку автомобилей и других транспортных средств, двигатели которых конвертированы или изначально рассчитаны на работу на сжиженном нефтяном газе и имеют соответствующую систему.

Ежедневно на АГЗС заправляются десятки ярославских и костромских автовладельцев. АГЗС находится в собственности костромской организации ООО «РегионГазСнаб».

В силу ст. 10 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных» в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии общество как организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязано заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договоры на обслуживание.

Установлено, что ООО «РегионГазСнаб» в нарушение требований закона не заключен договор со специализированной организацией, прошедшей аттестацию и имеющей соответствующее свидетельство, предоставляющее право на проведение газоспасательных работ.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства ООО «РегионГазСнаб» внесено представление.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости