Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2020 года Руководитель хозяйствующего субъекта привлечен к административной ответственности за сокрытие задолженности по заработной плате

Прокуратура Советского района выявила нарушения законодательства в сфере статистической отчетности.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282‑ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» респонденты обязаны предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные и административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

Установлено, что директор ООО «Ронгинская ПМК», вопреки требованиям закона, не представил в Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристат) сведения по форме № 3-ф при наличии просроченной задолженности по заработной плате, срок представления которых 01.10.2020.

По состоянию на этот период ООО «Ронгинская ПМК» имело задолженность по заработной плате перед 11 работниками на общую сумму 115 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений закона директору предприятия внесено представление. Также в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных).

Постановлением Маристата данное должностное лицо признано виновным в правонарушении и наказано административным штрафом в размере 10 тыс. рублей.

20.10.2020 г. задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена по требованию прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости