Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2020 года Прокуратурой Звениговского района приняты меры к погашению задолженности по зарплате перед работниками предприятия сферы ЖКХ

Прокуратура Звениговского района в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда при взаимодействии с налоговыми органами выявила задолженность по оплате труда перед работниками МУП «Аква-Сервис», занимающегося деятельностью в сфере ЖКХ.

Установлено, что предприятие не выплатило своим работниками заработную плату за август и сентябрь 2020 года, размер задолженности перед 23 работниками превысил 600 тысяч рублей.

Причиной данной ситуации явилось то, что руководство предприятия, оказывающего жителям Суслонгерского городского поселения услуги водоснабжения и водоотведения, не принимает достаточные меры по взысканию платы с потребителей услуг.

В январе 2020 года директор данного предприятия привлекался к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы (ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ) и был оштрафован на 10 тыс. рублей.

По результатам настоящей проверки в отношении директора МУП «Аква-Сервис» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое для рассмотрения направлено мировому судье судебного участка № 25 Звениговского муниципального района.

Также в адрес директора предприятия прокуратурой района внесено представление.

В суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

В результате принятых мер работникам предприятия выплачена заработная плата в размере 462 тысяч рублей.

До полной ликвидации задолженности по зарплате ситуация находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости