Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2020 года В Старожиловском районе прокуратура выявила нарушения трудовых прав граждан

Прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в одной из организаций, осуществляющей хозяйственную деятельность на территории Старожиловского района.

В ходе проверки выявлены нарушения как в части оплаты труда, так и в сфере охраны труда. Так, в организации Положением об оплате труда установлены сроки выплаты заработной платы: 15 и 30 числа каждого месяца. Вместе с тем, установлено, что заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленных сроков выплаты и без учета положений ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Также, в нарушение требований трудового законодательства, работодателем указанной организации не исполнялась своевременно обязанность по организации проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости