Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 ноября 2020 года В Ивановской области пресечены нарушения прав несовершеннолетних на обеспечение качественным питанием в образовательных организациях.

Прокуратурой Ивановской области проведены проверки исполнения законодательства об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в образовательных организациях региона.

Прокурорского вмешательства потребовали факты хранения и реализации в 18 школах крупы, овощей и фруктов без документов, удостоверяющих качество и безопасность, соблюдение сроков годности.

К административной ответственности по инициативе прокуроров привлечены руководители 10 образовательных организаций в Ивановском, Вичугском, Савинском районах за использование для питания школьников продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

По мерам прокурорского реагирования, принятыми Вичугским межрайонным прокурором, прокурором Пестяковского района, восстановлены права обучающихся 14 школ на получение сбалансированного питания с соблюдением норм калорийности.

Всего по результатам проверок выявлено более 90 нарушений, по которым внесено 62 акта реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 35 лиц.

Работа по обеспечению соблюдения прав несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область