Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2020 года В Рязани перед судом предстанет житель области за мошеннические действия по продаже "красивых" автономеров

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который в течение длительного времени путем обмана похищал денежные средства у граждан под предлогом оказания услуг по приобретению водительских удостоверений либо «красивых» автомобильных государственных регистрационных знаков.

Установлено, что в период с ноября 2019 года по май 2020 года житель г. Рязани Б., под предлогом оказания содействия в приобретении водительских удостоверений, без обучения в автошколе и без сдачи соответствующих экзаменов, а также в приобретении «красивых» автомобильных государственных регистрационных знаков, похищал у граждан денежные средства, при этом не имея намерения и возможности выполнить свои обязательства.

Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления гражданину обвинения в совершении восьми мошенничеств, а именно в хищении чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, за совершение каждого из которых уголовным законом РФ предусмотрено наказание в виде лишение свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Рязани.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости