Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2020 года Прокурор Орловской области Владислав Малкин в формате видеосвязи провел еженедельный личный прием жителей региона

25 ноября 2020 года на прием к прокурору обратились 8 человек. От жителей области поступили обращения по вопросам отказа в начислении пенсии, переселении из аварийного жилья, на нарушения земельного законодательства и по другим вопросам.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства, дал поручения о проведении проверок.

По ранее поступившим в ходе личного приёма прокурора области обращениям по поручению главы регионального надзорного ведомства приняты меры к устранению нарушений.

Так, по обращению представителя организации, расположенной в Ливенском районе, на нарушения при расследовании уголовного дела о хищении на сумму более 6 млн рублей по поручению прокурора Орловской области проведена проверка, принят комплекс мер надзорного и координационного характера, в результате которых Ливенским межрайонным прокурором отменено постановление следователя о прекращении уголовного преследования, активизировано проведение следственных и процессуальных действий, обеспечено предъявление обвинения по уголовному делу 3 лицам по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости