Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2020 года По инициативе прокуратуры юридическому лицу, организовавшему несанкционированный детский лагерь в Среднеахтубинском районе, назначен штраф в размере 250 тыс.рублей

Прокуратурой Среднеахтубинского района Волгоградской области в августе 2020 года проводилась проверка по факту деятельности несанкционированного детского лагеря.

Установлено, что Волгоградской региональной молодёжной общественной организацией содействия образованию «Интеграл», не включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, под видом обучающих мероприятий фактически был организован летний лагерь на территории ООО «ЦДЗО «Орленок на Ахтубе» в Среднеахтубинском районе.

При отсутствии соответствующих проверок на безопасность оказываемых услуг, с нарушением санитарных требований на территории детского лагеря на момент проверки пребывало 98 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ВРМООСО «Интеграл» прокуратурой Среднеахтубинского района было внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконная деятельность по организации отдыха детей была прекращена.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки мировым судьей судебного участка № 131 Волгоградской области ВРМООСО «Интеграл» привлечено к административной ответственности по ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей) с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости