Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2020 года Бугурусланская межрайонная прокуратура приступила к проверке обстоятельств происшествия с двумя школьниками на железной дороге

Бугурусланская межрайонная прокуратура приступила к проверке обстоятельств трагического происшествия на железной дороге, в результате которого один школьник погиб, другой получил тяжкие телесные повреждения.

25 ноября в 8.10 часов на ст. Бугуруслан Оренбургской области родные братья – учащиеся 2 и 3 класса переходили железнодорожные пути в неустановленном месте и были травмированы двигающимся товарным составом. В результате младший брат от полученных телесных повреждений погиб, старший госпитализирован в стационар в тяжелом состоянии.

По данному факту оперативными службами проводятся проверочные мероприятия.

Прокуратурой организована проверка, в ходе которой предстоит оценить эффективность и достаточность профилактической работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Надзорное ведомство проанализирует работу подразделения полиции с семьей, где воспитывались мальчики. Аналогичные мероприятия запланированы в образовательном учреждении. Кроме того, прокуратура намерена оценить нуждаемость многодетной семьи в оказании мер социальной поддержки.

В случае выявления в ходе проверки нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на предупреждение подобных происшествий с несовершеннолетними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости