Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2020 года По требованию прокуратуры г. Дятьково досрочно прекращены полномочия врио главы администрации п. Ивот в связи с нарушением установленных законом ограничений при назначении на муниципальную должность

Прокуратура г. Дятьково проверила исполнение требований законодательства о муниципальной службе в деятельности Ивотского поселкового Совета народных депутатов Дятьковского района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о наличии высшего профессионального образования для занятия муниципальной должности главы администрации поселения решением поселкового Совета на должность врио главы администрации поселка назначен гражданин, не соответствующий данным квалификационным требованиям.

Представление прокурора об устранении нарушений закона поселковым Советом народных депутатов оставлено без удовлетворения, в связи с чем прокурор обратился в суд с административным иском о признании незаконными действий Совета и о досрочном прекращении контракта.

В ходе судебного разбирательства требования прокуратуры удовлетворены добровольно, контракт с врио главы администрации п. Ивот досрочно расторгнут в связи с его увольнением по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости