Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2020 года В Черноморском районе по постановлению прокуратуры подрядная организация оштрафована более чем на 3,6 млн рублей за нарушение срока выполнения государственных контрактов

Прокуратура Черноморского района провела проверку соблюдения законодательства при исполнении государственных контрактов.

Как показала проверка, подрядная организация не выполнила в срок предусмотренные государственными контрактами работы по капитальному ремонту здания и кровли историко-краеведческого музея в пгт Черноморское.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Суд признал подрядную организацию виновной в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 3,6 млн рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Помимо этого, в связи с непринятием мер, направленных на расторжение договоров прокурор внес в адрес руководителя заказчика – ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования контракт с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке, учреждение обратилось в арбитражный суд с исками к подрядной организации о взыскании пени, штрафов, стоимости устранения дефектов некачественно выполненных работ в размере более 2 млн рублей, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» заключены государственные контракты в целях завершения работ по ремонту здания.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости