Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2020 года Работник магазина предстанет перед судом за неоднократное нарушение требований к розничной продаже алкогольной продукции

В прокуратуре Индустриального района г. Ижевска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы г. Ижевска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В ходе производства дознания установлено, что вопреки предусмотренным ограничениям на розничную продажу алкогольной продукции и при отсутствии соответствующей лицензии продавцом магазина, расположенного по улице 9 Января г. Ижевска, 01 сентября 2020 года в День знаний реализована бутылка водки.

Ранее этим работником торговли совершено аналогичное деяние, за которое назначено наказание в виде штрафа по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Обвиняемая вину в совершении преступления признала. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости