Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2020 года В Брянске перед судом предстанут водители-участники смертельного ДТП в районе мемориального комплекса «Курган Бессмертия»

Прокурор г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей в возрасте 19 и 20 лет. Они обвиняются в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 11 августа 2020 года на ул. Дуки в Советском районе г. Брянска водитель автомобиля марки «Альфа Ромео» совершил поворот налево, не убедившись в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки «Лексус», двигавшимся в попутном направлении со значительным превышением скорости, установленной в населенном пункте. В результате ДТП пассажир «Альфа Ромео» от полученных травм скончался. После совершенного ДТП водитель автомобиля «Лексус» скрылся с места происшествия.

Действия водителя «Альфа Ромео» органом предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ. В связи с оставлением места ДТП действия водителя автомобиля «Лексус» квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости