Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 ноября 2020 года Завершена прокурорская проверка по факту возгорания вагона в Пермском крае

Пермской транспортной прокуратурой по факту возгорания 28 октября 2020 года на перегоне Шамары-Кордон вагона, груженого зерновым жмыхом, проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о лицензировании и об охране окружающей среды.

Проверкой установлено, что в соответствии с законодательством зерновой жмых (содержит вещества способные к самовозгоранию) классифицируется как опасный груз.

В нарушении Правил перевозок опасных грузов по железным дорогам грузоотправителем - ООО «Транс-Сибирь», не приняты меры для предохранения перевозимого зернового жмыха от увлажнения, что привело к его самонагреванию и последующему задымлению, кроме этого он был погружён в неисправный вагон.

Также прокурором выявлено, что коммерческой организацией осуществлялась погрузо-разгрузочная деятельность опасных грузов на железнодорожном транспорте без лицензии.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении юридического лица и его о генерального директора транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.2 .КоАП РФ, ч. 3 ст. 11.14 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости