Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Саранска, обвиняемых в совершении противоправных действий, направленных на организацию занятия проституцией

Заместителем прокурора республики Кириллом Тетериным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Саранска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241, п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 240, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ.

По версии следствия, в период с августа 2018 года по июль 2019 года данные лица, действуя в составе организованной группы, совершили противоправные действия, направленные на организацию занятия проституцией, привлечение девушек в данную деятельность, содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, похищение и вовлечение девушек в занятие проституцией, а также их принуждение к продолжению занятия данной деятельностью в целях эксплуатации для оказания ими платных интимных услуг.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный Суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости