Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2020 года В Калужской области по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам причинения ресурсоснабжающим организациям ущерба на общую сумму более 100 млн. рублей

Прокуратурой города Обнинска Калужской области выявлен факт неправомерного распоряжения двумя управляющими организациями денежными средствами, оплаченными потребителями за жилищно-коммунальные услуги.

В частности, компании, осуществляющие управление многоквартирными домами, в нарушение договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями, не погашали имеющуюся перед предприятиями задолженность, а расходовала денежные средства, полученные от населения на иные цели.

В результате противоправных действий ресурсоснабжающим организациям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 100 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственными органами возбуждены 2 уголовных дела по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

После прокурорского вмешательства управляющими компаниями, являющимися должниками по расчетам с ресурсоснабжающими организациями, приняты меры к погашению образовавшейся задолженности на сумму 3 млн. рублей.

Расследование уголовных дел и погашение задолженности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости