Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 ноября 2020 года В Забайкальском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, занимающейся хищениями дизельного топлива с тепловозов.

Железнодорожный районный суд г.Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Могзон Забайкальского края. Он признан виновным в совершении хищений дизельного топлива с тепловозов ОАО «РЖД», совершенных в составе организованной преступной группы.

В суде установлено, подсудимый совместно с работниками локомотивных бригад похищал дизельное топливо путем перекачки в собственный бензовоз. При этом указанные работники, обладая специальными познаниями в области технического устройства тепловозов и способов экономии топлива, указывали в отчетных документах заниженное значение остатков топлива, впоследствии экономили его и похищали. В результате преступной деятельности группы ОАО «РЖД» причинен имущественный ущерб на сумму более 1,7 млн. руб.

Приговор вынесен в особом порядке судебного разбирательства в связи с заключением обвиняемым с прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве и выполнением его условий.

Осужденному с учетом наличия в его действиях опасного рецидива и особо активной роли в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости