Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2020 года По искам прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя суд запретил трем водителям, страдающим психическим заболеванием и алкоголизмом, управлять транспортными средствами

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности выявила лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Установлено, что 3 местных жителя состоят на учете у нарколога и психиатра с тяжелым психическим заболеванием и расстройствами, связанными с алкогольной зависимостью.

Данные заболевания препятствуют безопасному управлению транспортными средствами.

В связи с этим прокуратура района выступила в защиту прав участников дорожного движения и направила в суд 3 административных исковых заявления о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами и признании недействительными их водительских удостоверений

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости