Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2020 года Бывший директор МБУ «Элиста-Автодор» предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Элиста-Автодор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что директор МБУ «Элиста-Автодор», действуя из корыстных побуждений в интересах ранее ему знакомого предпринимателя, выполнявшего работы на объекте «Ремонт автодороги по ул.Хрущева в г.Элисте», в период с августа по декабрь 2018 года в рабочие, праздничные и выходные дни не в рамках муниципальных заданий в интересах населения г.Элисты направлял рабочих МБУ для выполнения работ на указанном объекте. Он необоснованно произвел им оплату с кассы предприятия в размере около 1,5 млн рублей и 47 тыс.рублей на заправку техники и транспорта топливом. Действия руководителя муниципального учреждения повлекли причинение имущественного вреда в размере свыше 1,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости